Как повлияет военное служение и доход на развод с ребенком?
₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Я решила подать на развод... У нас имеется 3-летняя дочь. Мы живем в военном городке. У мужа доход больше и мы прописаны в служебном жилье выданном мужу. Может ли суд оставить ребенка с отцом и играет ли роль кто подал заявление первым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анна, роли не играет тот факт, кто первым обратился в суд. Ребёнка оставят скорее всего с Вами, но процедура длительная, придётся собирать кучу документов, в том числе и акт обследования жилого помещения в котором будет проживать ребёнок. Это может быть и квартира Ваших родителей, в которой с ребёнком Вы будете проживать в дальнейшем (после развода)

При разводе ребенок остается с одним из родителей по из взаимному соглашению.Если есть спор, отец вправе обратиться в суд об определении места жительства ребкна.Но в этом нет никакого смысла , т к вы живете вместе.При расмотрении таких дел не доход учитывается и не кто первым подаст заявление, а прежде всего, интересы ребенка. с кем ему будет лучше.Но повторяю, покольку вы живете в месте для подачи такого иска ни у кого из вас нет оснований.