И в случае сноса дома, этот ребенок получит отдельное жилье от лишенного прав отца?

• г. Москва

Может ли лишенный родительских прав отец выписать из неприватизированной квартиры, где он ответственный квартиросъемщик, свою несовершеннолетнюю дочь. И в случае сноса дома, этот ребенок получит отдельное жилье от лишенного прав отца?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, снять с рег.учёта несовершеннолетнего ребёнка никто не сможет, без судебного решения. Никакого отдельного жилья дочь не получит.