Продаю квартиру в собственности более 30 лет за 1050 000 руб. Нужно ли платить налог с продажи и указывать полную сумму в договоре?

• г. Киров

Продаю кв-ру в собственности более 30 лет, один собственник, кв-ра кооперативная, за 1050 000 руб. Придется ли платить налог с продажи? Нужно ли указывать полную сумму в договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

нужно указывать затем подавать декларацию и самостоятельно исчислять налог к уплате по 220 нк рф

Платить налог не нужно, указывайте в договоре полную сумму.

Добрый день, Светлана Александровна!

Нет, налог с продажи платить не придется. Можете указывать полную стоимость квартиры.

Здравствуйте!

Нет, налог платить не надо, можете указывать любую сумму.

Извините, почему не придется? 1 миллион не облагается налогом? С 50000 руб. будет облагаться т.е. 13 % нужно заплатить? Или я ошибаюсь? Извините, просто получила два противоречивых ответа. Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Если квартира кооперативная, то права собственности возникло на нее с момента полной выплаты пая. Если с момента выплаты пая прошло более трех, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается.

до одного миллиона не платится свыше от всей суммы оплачиваете а не за 50т.

У вас квартира больше 3 лет в собственности.