Как оформить подарок дачи дочери и перерегистрировать права собственности на неё?

• г. Казань

Имею в собственности дачу с участком. Хочу подарить дачу дочери и соответственно перерегистрировать права собственности на неё. Вопрос нужно ли оформлять договор дарения? И можем ли оформить перерегистрацию в другом городе или надо ехать в район по месту регистрации дачи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Договор дарения оформлять нужно обязательно. Нужно обращаться по месту нахождения недвижимого имущества.

Только по месту нахождения дачи можете перерегистрировать на нее права.