Защита прав собственности - рассмотрение спора о признании постановлений и решений администраций не действительными

• г. Воронеж

В 2014 году был подан иск о признании постановлений и решений администрациями не действительными. Эти документы были поддельными, т.е администрации вторглись в частную собственность не законным путем в 1984 г. разделив дом на доли, который на сегодняшний день не имеет долевой собственности, а в 1998 г. Администрация района закрепила интернатскую воспитанницу в дом без правоустанавливающих документов. В 2005 ПВС г. ОМВД не законно внесли запись в паспорт интернатской воспитанницы о регистрации, без правоустанавливающих документов. В 2014 году суд отказал в иске без оснований. Апелляция и кассация продублировали решение районного суда. Вопрос. Будет ли влиять решение суда на подачу негаторного иска? В нашем случае сроки исковой давности не распространяются. Согласно ст.208 ГК и ст. 304 ГК.

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли подавать иск в 2014 году, так как это были заявления в рамках публичного производства. Поэтому эти дела никак не пересекаются, поэтому можно подавать негаторный иск.