Компетентность прокурора в случае вторжения в частную собственность и нарушении прав частного владельца

• г. Воронеж

Доброго времени суток Уважаемые адвокаты и юристы. Вопрос такого характера. По наследству перешел частный дом, соответственно и земельный участок. Администрации вторглись в частную собственность решением, постановлением и заселили интернатскую воспитанницу, без правоустанавливающих документов. Было исковое заявление о признании не действительными ряда документов и выселении. В заседании присутствовал прокурор, согласно ст 45. п.3 ГПК. А п.1 этой же ст. гласит, что прокурор в праве обратится в суд с заявлением в защиту прав, и законных интересов граждан... обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; А у нас повторюсь частный дом. Имел ли право прокурор выносить резолютивное заключение в пользу интернатской воспитанницы. Ведь это частном дом? поскольку интернатская воспитанница по базе данных МВД миграции не значится и фактической регистрации не имеет, только запись в паспорте, фиктивная.

Ответы на вопрос (5):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае очень странная ситуация. Но, без изучения решения суда, что-то сказать затруднительно.

☼ Здравствуйте,

Мы не знаем всех нюансов вашей истории и почему именно так произошло и кем является воспитанница из интерната

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вам нужно обжаловать решение суда первой инстанции в апелляцию, привести доводы в обоснование незаконности решения, приведите доводы, что она не является вам родственницей, посмотрите по аналогичным делам судебную практику по апелляции.

Ситуация для многих адвокатов и юристов, с кем мне пришлось общаться действительно странная, НО факт остается фактом. Эта интернатская воспитанница нам не приходится ни кем по родству. Да и родство тут не причем. Нотариус ей отказала в заведении наследства по ст. 20 ГПК. Но ответ на вопрос о прокуроре так я и не получила... Всем спасибо.

Прокурор имел право выносить резолютивное заключение в пользу интернатской воспитанницы. Но для суда оно не обязательно и не является основополагающим., обязательным и решающим в силу той же ст.45 ГПК РФ. Вам суд отказал в иске? Так подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.. В чем проблема?.