Банк Русский стандарт прислал предупреждение по просроченному кредиту на карту – как действовать?

• г. Оренбург

По просроченному кредиту покарте банк русский стандарт прислал досудебную претензию в которой просит обратиться к ним для решения вопроса оплаты долга. Угрожают в процессе рассмотрения дела подвести под статьи УК 159 или 165, если выявят что сознательно брал кредиты будучи не в состоянии потом оплачивать их.что теперь делать? Какую линию поведения выбрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы взяли кредит и оплачивали его какое-то время, то уголовной ответственности не будет! Если Вы с первого дня не платили и выяснится, что у Вас не было финансовой возможности выплатить кредит, то есть возможность для уголовной ответственности

Предоставить доказательства вашей платежеспособности на момент получения кредита, если невозможность оплаты вызвана непредвиденными обстоятельствами, укажите их.