Решение суда по уголовному делу - 10 лет строго режима с штрафом, возможность уменьшить срок

• г. Казань

Вопрос по уголовному делу. У моего мужа прошёл суд по со.228.1 ч 3 п. б дали 10 лет строго режима со штрафам 200000 имеются смягчающие обстоятельства двое мололетних детей, признание вины, явка с повинной, состояние здоровья, все характеристики положительные. Отягчающих обстоятельства ранее был судим наказание отбыл полностью, назначен административный надзор 6 лет нарушений по надзору не было, почему не применили ст.64 и что можно сделать чтобы срок был меньше.

Ответы на вопрос (10):

Анастасия.добрый вечер! без изучения уголовного дела. невозможно вам подсказать.Не согласны с приговором,пишите апелляционную жалобу. обращайтесь очно к адвокату

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к адвокату. говорить в таком формате на такие темы не продуктивно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо мы обращались к адвокату но толку ни какого за время следствия ничего не сделала.

Спросить
Пожаловаться

очень может быть, но я вам советую проконсультироваться очно у адвоката. адвокат Адвокату рознь.

Спросить
Пожаловаться

Так а сроки-то какие по этой части статьи: от 8 до 15 лет. Суд все учел. Судья все равно учел и прошлое наказание. Суд исходит также из собственного мнения, а не только доказательств по делу. Это право ему дано УПК РФ. 6 лет надзора - это о чем-то говорит. А какого толку Вы ждали от адвоката? Он - не волшебник. 10 лет со смягчающими - это обычная практика во всех судах. Мы Вам тоже не поможем здесь. Сделать белого и пушистого при наличии такой статьи, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Если не согласны с приговором - Ваш муж и его адвокат вправе обжаловать приговор.

О ст. 64 УК РФ при непогашенной судимости и как минимум рецидиве говорить (как явствует из того, что Вы написали) просто нельзя. Не забывайте -ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - до 15 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Ну да не волшебник но наверно за оплату должен был хотя бы по заботится о том чтобы в деле были справки а не сваливать всю свою работу на нас ни одной справки не сделала ни одного запроса.

Спросить
Пожаловаться

это не много еще дали санкция от 8 лет

Спросить
Пожаловаться

сейчас же у вас вопросы не того что было, это вы отдельно решайте с этим адвокатом, а того что надо сделать, и вам в этом может помочь только профессионал при необходимых условиях.

Спросить
Пожаловаться

Вы имели право требовать с нее эту работу. Договор-же был. Спрашивать надо было работу. И прав коллега Беспалов В.В. при наличии непогашенной судимости, о чем я Вам не написала, какой тут еще может быть срок. А вообще мое мнение достаточно жесткое, ибо я еще и врач-невролог: наличие детей не должно быть смягчающим обстоятельством по таким статьям. Кого воспитываем? Насмотрелась я и продолжаю на дежурствах смотреть на наркоманов и иже с ними продающих наркотики. Вы-же не видите, что они творят в больницах, убивая медсестер и врачей...

Спросить
Пожаловаться

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Мой муж осужден по статье 228 прим.4,.30 часть 1-я.,64 УК РФ к 8-ми годам строгого режима, юридически не судим, положительные характеристики смягчающие обстоятельства по делу отягчающих нет, почему при назначении срока не применили 62 ст.УК РФ,и не снизили срок наказания?

Пожалуйсто есть ли какие нибудь смягчающие обстоятельства чтоб меньше срок получить по ст 228 1, ч 4. ? или отсрочку получить или шанс на условное. У меня явка с повинной есть. Ребенок 8 лет. характеристики положительные. И по состоянию здоровья 3 группа инвалидности.

Моего мужа суд приговорил по статье 161 части 1 к 11 м строгого режима. При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: явка с повинной, положительные характеристики, потерпевшему вернул украденное, Но отягчающим вину является рецедив, пол года назад он освободился по УДО, и был год на условном сроке. В данный момент он написал апелляционную жалобу. Ему могут добавить срок и насколько?

Скажите рассмотрит ли апелляцию суд при том, что доказательств кроме явки с повинной не было, а явка с повинной написана была при незаконном представителе. Дело 228.1 часть 3. Вину человек не признал. Смягчающие обстоятельства-на момент преступления был несовершеннолетний, имеет малолетнего ребёнка, все характеристики положительные. Дали 4 года общего режима. Захотят ли рассмотреть это дело? Или на усмотрение суда? На вскидку скажите, что можно ждать? И возможно ли удо по этой статье?

Я был ранние судим за особо тяжкое и за тяжкое преступление. За два администротавных право нарушения мне установили надзор. В периуд надзора я совершил кражу ст.158: ч 3. Потерпевшей все вернул, явку с повинной оформили есть двоетмаленьких детей. Какое мне будет накозание?

Я осужден по статья 105. часть 2 на 8 л.6 м.у меня явка с повинной. Помощь активная следствию. Нет отягчающих обстоятельств хорактеристики все положительные. Но суд не увидел не одного смягчающего обстоятельства. Я отбыл уже 7 лет наказания. Скажите пожалуйста я могу рассчитывать на снижение срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден по статья 105 часть 1. Дали 8 лет строгого. Но краевой суд отменил приговор из-за ошибочно установленной даты смерти потерпевшего. Вернули дело следователю, исправить ошибки. Заново судил тотже суд, но другой судья. Осудив заново уже дали 9,6. Никаких отягчающих обстоятельств по делу нет. Есть только смягчающие (вызвал скорую, полицию, пытался помоч потерпевшему, явка с повинной, признание вины). Скажите, куда написать, чтоб снизили срок наказания?

Скажите пожалуйста был судим по 207. отбыл срок ограничение свободы 1.5 г. но судимость не погашена. С вона завили дело по 207. что могут дать судья. Характеристики положительные с работы. От соседей. От участкового удолетворительна. Работаю. Двое не совершенолетних детей. Явка с повинной. Вину признал полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение