Мужу назначен срок по статье 228 УК РФ - отсутствует применение статьи 62 и снижение наказания - почему?

• г. Тольятти

Мой муж осужден по статье 228 прим.4,.30 часть 1-я.,64 УК РФ к 8-ми годам строгого режима, юридически не судим, положительные характеристики смягчающие обстоятельства по делу отягчающих нет, почему при назначении срока не применили 62 ст.УК РФ,и не снизили срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

"Почему не применили ..., почему не снизили ... ?"

Речь, наверное, о суде!

В приговоре судья подробно описал мотивы принятия своего решения.