Отказ от операции при потери здоровья на работе - последствия и ответственность

• г. Москва

Работал машинистом на метрополитене. Из за потери здоровья отстранен от работы. Проф мед комиссия рекомендует лечение (проведение плановой операции на позвоночнике) В мед учреждении предупрежден, что в ходе операции есть риск дальнейшего ухудшения здоровья. (как я понимаю, соглашаясь на операцию, пациент принимает риск на себя.) Действительно ли отказ от проведения операции, может рассматриваться как отказ от лечения и быть основанием в отказе признания проф заболевания? А в случае, дальнейшей потери здоровья, в результате осложнений в ходе операции, так же снимает ответственность с работодателя, так как работодатель не имеет отношения к проведению лечения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, это не так

УДАЧИ ВАМ