Доступ к кредиту для покупки квартиры в молодой семье с одним работающим партнером и возможное разделение имущества при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, дается ли кредит в банке на покупку квартиры, при обстоятельствах в молодой семье, что молодой человек (муж) работает - стаж менее года, а девушка (жена) не работает (детей нет), кредит оформляется на мужа, и если дается кредит то при разводе (если кредит еще не выплатен) кому достается квартира по закону?

Ответы на вопрос (1):

Квартира по 1/2 доли каждому из бывших супругов, а так же оставшаяся часть неоплаченного кредита делится по 1/2 на каждого из супругов.