Всю;камуналку; оплачиваю я. Подскажите пожалуйста есть - ли возможность выписать его из квартиры.

• г. Красноярск

У меня в квартире прописанны: муж, дочь с двумя детьми и я. Квартира муниципальная. С мужем мы разведены 13 лет, в квартире он не проживает. Выписываться он не хочет, но и за камунальные услуги не платит. Всю;камуналку; оплачиваю я. Подскажите пожалуйста есть - ли возможность выписать его из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если у вашего муже имеется другое жилье для постоянного проживания (в найме, собственности, в другой семье и т.п.), его можно признать утратившим право пользования вашей квартирой в судебной порядке и на основании решения суда выписать из квартиры. Но это возможно в том случае, если он ушел сам и Вы не чинили никаких препятствий к вселению его в вашу квартиру.

Удачи!