Номера законов о закупке рабочих тетрадей школой, а не родителями

• г. Казань

Дайте, пожалуйста, подробное разъяснение с номерами законов о том, что рабоч. Тетради должны закупаться школой, а не родителями. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет такого закона. На гос.обеспечение имеют право льготные категории граждан.

В соответствии с ч. 1 ст. 35 закона «Об образовании в РФ» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных средств в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Но в статье закона отсутствует само понятие учебного пособия, в том числе определение рабочей тетради и отнесение ее к учебному пособию. При этом межгосударственным стандартом ГОСТ 7.60-2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения», введенным Госстандартом 25 ноября 2003 года рабочая тетрадь отнесена к учебному пособию.

Уже есть решения судов в пользу родителей.