Проблема выделения субсидии для строительства дома из-за отсутствия центрального отопления на участке

• г. Архангельск

Наша семья включена в программу Молодая семья, в наличии есть земельный участок и мы планировали строить дом за счет данной субсидии, но при оформлении документов возникла такая проблема. Администрация отказывает в выделении средств тк на той территории нет центрального отопления.

Ссылаясь на РЕШЕНИЕ О санитарно-техническом состоянии и благоустроенности жилого помещения в городе Архангельске (с изменениями на 23 октября 1998 года).

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ от 21 января 1986 года N 13

2. Исходя из фактической оснащенности жилого фонда инженерными системами, считать благоустроенным применительно к условиям города жилое помещение, не входящее в перечень помещений, перечисленных в п. 1 настоящего решения, и обеспеченное не менее чем тремя видами внутреннего благоустройства из состава: водопровод, канализация, центральное отопление, газ или электроплиты, горячее водоснабжение (центральное или местное), ванная или душевая. При этом центральное отопление является обязательным.

Насколько правомерно это решение? Ведь за 30 лет все поменялось. На территории есть центральный газопровод, можно ли это считать подключением к центральному отоплению?

Ответы на вопрос (1):

Пока не отменено или не изменено - правомерно.

Нельзя, газ - и ранее в перечне был.