Вопрос о необходимости уведомления переведенной одинокой матери о новой вакансии - сокращение должности через два месяца после уведомления

• г. Москва

Работнику выдали уведомление о сокращении должности (одинокая мать) 05.07 и в этот же день ознакомили с вакансиями. Была только одна вакансия нижестоящая. Она пишет заявление на перевод, но с 05.09. Т.е. через 2 месяца. Я ее перевожу 05.09 на должность. Но 30.09 увольняется на пенсию работник. Должна ли я уведомлять о новой вакансии переведенную одинокую мать, если сроки по сокращению (два месяца с момента уведомления) уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Не должны, перевод уже состоялся.