Как возобновить взыскание алиментов, если исполнительный лист утерян?

• г. Усть-Каменогорск

С мужем помирились, решение суда о взыскании алиментов вынесено. Исполнительный лист должны на руки выдать или нет. ?

Ответы на вопрос (3):

Или выдадут на руки, но скорее всего направят оригинал по почте РФ.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист направят по почте по месту прописки? Могу ли я не отдавать ИЛ далее в исполнительные органы тем самым приостановив дело о выплате алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Не напишите ходатайство о выдаче ИЛ никто его оформлять не будет и приставам нести за Вас то же не будет

Это все делается по письменному Вашему ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Добрый день, такой вопрос! В течение какого времени после суда, готов исполнительный лист по алиментам? Сроки?

В ходе семейной ссоры подала на алименты на мужа. Сейча мы помирились как написать отказ от алиментов?

Бывшая супруга после решения суда не забирает исполнительный лист и не предъявляет его, чтоб я начал выплачивать алименты. Как быть в этой ситуации? Ведь я, получается, становлюсь должником. Она потом через год его предъявит и мне придется выплачивать долг по алиментам за год, по ее же вине? Или как это действует?

Здравствуйте! Состоялся суд по алиментам, вынесли решение о взыскании, но с супругой в настоящее время помирились, проживаем опять вместе. Исполнительный лист не подаёт.Если она подаст, допустим, через пять лет, мне насчитают долг по алиментам за эти пять лет, проживания с ней или с даты подачи исполнительного листа по месту работы?

Подала на мужа на алименты, получила иск на руки и решила приставам не отдавать, так как мы помирились. Если подать снова через некоторое время, начислят ли ему долг за все время с момента получения иска?

Отправляет ли суд исполнительный лист по алиментам приставам. Просто бывший муж сам отнес исполнительный лист на работу, алименты я получаю. А приставы знают что он алименты выплачивает или нет. Он у них в базе есть или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в пользу моей бывшей жены о назначении алиментов в размере 25% на одного ребенка. Все стандартно. Единственное, смущает, что в суд она обратилась только год спустя после развода и суд обязал так же выплатить алименты за прошлый год. Вопрос, как будут назначаться суммы за прошлый год? Работал я официально, на одном и том же месте все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение