Связался с прежней арендаторкой и получил задолженность за коммунальные услуги - действия в соответствии с законом?

• г. Краснодар

Я сдавал в аренду квартиру квартирантка выселилась но не заплатила за 2 месяца коммунальные услуги (договор есть) после чего я созвонился с ней подъехал на встречу показал квитанцию пояснил если вы не заплатите я напишу заявление в полицию после чего она отдала деньги но писать расписку отказалось правильно ли я поступил по закону.

Ответы на вопрос (2):

Расписку о чем?В принципе правильно.Припугнули полицией,хотя они тут не при чем.

Вы правильно поступили.. А она нет,- Расписка ей нужна прежде всего, а не Вам.