Спор о расчете затрат на лесной пожар привел к административному протоколу - анализ действий инспектора пожарного надзора

• г. Улан-Удэ

По факту произошедшего лесного пожара в сроки предусмотренные законом был составлен протокол о лесном пожаре и все сопутствующие документы с расчетами затрат на лесной пожар и переданы материалы инспектору пожарного надзора ГО и ЧС для расследования пожара. От него поступилов адрес лесничества представление о том, что он не согласен с расчетом затрат и вызвал повесткой лесника кто производил расчет, лесник поехал к инспектору дал показания, т.е. разжевал и хотя в расчете видно что и откуда берется и на что умножается и на основании каких методик и сказал что не обязан так подробно обьяснять т.к. инспектор должен сам знать все методики и постановления. Инспектору это не понравилось и он накатал протокол административный по ст 7.17 коап на руководителя организации и передал мировому судье. Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (2):

что значит не понравилось? нет конечно его действия не правомерны

Здравствуйте! Неправомерны,оспаривайте действия инспектора в суде,подайте жалобу прокурору.