Как решить проблему с действующим статусом кредита после досрочного погашения?

• г. Тюмень

Что делать в том случае, когда сделав, досрочное погашение кредита, в истории КБ остается "действующим", несколько раз писала заявление на корректировку ИКБ, но безрезультатно, обращалась в ИКБ через интернет бесполезно и все эта волокита идет с апреля.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете требовать изменить запись в БКИ. Это может сделать только банк в котором вы брали кредит.

В суд тогда надо податьиск с требованием об исключении сведений из кредитной истори о том что ваш кредит действующий

В судебном порядке надо обязать банк внести информацию в БКИ. Для этого надо составить грамотно исковое заявление в суд.

Если для вас это важно и есть возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!