Может ли Управляющая компания селить своих работников в подвальное помещение многоквартирного дома без согласия жильцов?

• г. Новосибирск

Может ли Управляющая компания в лице ЖЭУ селить своих работников в подвальное помещение многоквартирного дома? Вход в подвал через наш подъезд. Говорят, что подвал муниципальный. Помещение не имеет статус жилого, судя по всему, так как составляют со своими работниками договор о сумме за проживание. То есть, можно ли НЕЖИЛОЕ помещение использовать как ЖИЛОЕ? Нужно ли согласие жильцов на их проживание? Очень Желательна ссылка на статью Жилищного Кодекса. Спасибо за ответ. Мария Юрьевна.

Ответы на вопрос (3):

Это абсолютно незаконно, обратитесь с жалобой в Жилищную Инспекцию

Это незаконно Пишите жалобу в жилищную департаменты прокуратуру

Использование нежилых помещений для проживания недопустимо. Вам нужно уточнить в чьей собственности находится подвал.