Возможности открытия квест-комнаты в нежилом помещении жилого дома - нужно ли согласие жильцов и законодательство

• г. Казань

Можно ли нежилом в помещении жилого дома открыть квест комнату? Помещение в собственности, не жилое, находится в подвале жилого дома. Вход осуществляется через общую подъездную дверь. Можно ли это сделать без согласия жильцов дома? Есть ли какие-то законы, на которые можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если это общее имущество дома, то есть на момент перехода хоть одной квартиры в собственность граждан не использовалась как самостоятельное помещение, а только как часть технического подавала, то владение и пользование таким помещением может осуществляться только на основании решения общего собрания собственников дома.