Как официально оформить сдачу в аренду квартиру? Какие разрешительные документы необходимы, какие налоговые обязательства ожидают?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Официально-по договору аренды.К нему приложите акт приема-передачи с описанием переданного имущества,копию свидетельства о собственности.Налог 13% обязаны исчислить и уплатить самостоятельно.

Заключайте договор найма жилого дома сроком до 1 года. В случае заключения договора более чем на 1 год, договор необходимо регистрировать в Росрестре. Ставка налога 13 %.