Выбор системы налогообложения для ИП - патент или упрощенка?

• г. Челябинск

Вопрос по системе налогообложения. Собираемся проводить подготовку к экзаменам и застопорились на налогообложении, не можем выбрать УСН или ПСН. Регистрироваться будем как ИП. Расчет будет по безналу, так что нулевки сдавать не получится. Скорее всего будет несколько неофициально устроенных работников, поэтому остро встает вопрос об отчетности расходов. И к тому же претендуем на налоговые каникулы, так как наша деятельность попадает под них. Насколько я понял, при патенте необходимо вести книгу доходов-расходов, а при упрощенке можно просто платить налоги с доходов, не отчитываясь о расходах. Собственно вопрос стоит следующим образом: Реально ли при патенте вести такую деятельность и каким образом отчитываться тогда в книге доходов-расходов, или все-таки лучше не париться и просто встать на упрощенку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не парится и применять усн у вас и работники неофициальные и расчеты безналом все в куче.