Сможет ли тогда открываемое ООО работать на УСН 15% или попадает под другую систему налогообложения?

• г. Архангельск

ИП занимается рекламной деятельностью. В настоящее время открываем ООО и закрываем ИП. Хотим работать на упрощенке 15%. При выборе видов деятельности возник вопрос: зависит ли от выбранного вида деятельности система налогообложения?

ООО будет заниматься - рекламной деятельностью, изготовлением печатных форм, брошюровочно-переплетной деятельностью, производством корпусной мебели.

Директор предлагает включить как можно больше видов деятельности, добавить розничную торговлю, строительство. Сможет ли тогда открываемое ООО работать на УСН 15% или попадает под другую систему налогообложения? Как лучше поступить: октрыть как можно больше видов деятельности или ограничиться теми, которыми уже точно планируется заниматься данное ООО после открытия.

С уважением, Надежда (бухгалтер).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Если вы хотите добавить к вашим основным видам деятельности, розничную и оптовую торговлю, а также строительство, можете смело это сделать, так как это не влечет к тому, чтобы Налоговая инспекция смогла отказать вам в УСН. Но не увлекайтесь вписать все виды деятельности, так как на некоторые виды упрощенная система не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Я применяю ЕНВД, хочу добавить вид 23.70.1. Тогда у меня будут две системы налогообложения? При подаче заявления на добавление вида следует подать заявление на УСНО или когда это делается? Или видов разных может быть несколько, а система одна?

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Прошу помочь определиться с выбором регистрации ИП: УСН или Патент. Планирую открыть ИП и заниматься экскурсионной деятельностью. Какой вид налогообложения мне лучше использовать. Условие-мне необходимо иметь счёт в банке юр. лица на который мне будет поступать оплата моих услуг от партнёрского ООО (турфирма). Я планировал открыть патент, экскурсионная деятельность попадает под патентную систему налогооблажения, но от знакомых узнал, что по патенту можно работать только с физ. лицами. Прошу помочь разобраться в данном вопросе!

ООО на общей системе налогообложения (ОСНО) хочет добавить в свой список дополнительные коды ОКВЭД:

17.21 - Производство гофрированной бумаги и картона;

74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна;

18.14 - Деятельность брошюровочно-переплетная и отделочная и сопутствующие услуги;

18.12 - Полиграфическая деятельность;

17.29 - Производство прочих изделий из бумаги и картона.

Первый вопрос: Подпадают ли эти коды под патент?

Второй вопрос: Если эти ОКВЭД подпадают под патент, может ли ООО использовать их на общей системе налогообложения? Я знаю, что юр. лица использовать систему патента не могут.

Заранее благодарна за ответы!

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыла ИП с осн. видом деятельности Деятельность автомобильного грузового спец. Транспорта. Заявление по выбору системы налогообложения не писала, на какую систему я попаду автоматически?

При открытии ООО с видом деятельности стоянка автотранспорта обязательно ли использовать ЕНВД или можно выдрать другую систему налого обложения (УСНО: 15% или 6%)? Спасибо.

Я ИП,хочу преобрести единицу спецтехники и сдавать в аренду, но сейчас у меня совершенно другой вид деятельности, который попадает под патентную систему налогообложения. Мне необходимо будет указать и другой вид деятельности? И по какой системе налогообложения работать? Возможно ли совмещать два вида деятельности по разным системам налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение