Возможность получения гражданства РФ с учетом тяжелого инвалидности ребенка и наличия РВП

• г. Омск

Могу ли я получить гражданство РФ, учитывая то, что у меня родился ребенок на территории РФ, родился очень тяжелым инвалидом со множественными пороками развития. Я гражданка Казахстана и у нас есть РВП. И чтобы быстро можно получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Можете, нужно сначала оформить вид на жительство

Быстро гражданство не получают. Если есть РВП, следующая обязательная стадия - ВНЖ. Рождение в России ребенка, увы, не дает никаких льгот и привилегий, если ребенок не является гражданином РФ

Нет это не основание для ускоренного получения гражданство, если ребёнок не гражданин РФ