Как гражданке Казахстана, рожденной в РФ, получить гражданство быстро? Автоматически ли мой ребенок получает гражданство Казахстана?

• г. Костанай

Я гражданка Казахстана, рожденная в РФ, жила в России с 1974 по 1987 г., как быстро я могу получить гражданство. Ребенок у меня родился в 2000 г в Казахстане, на него гражданство идет автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Воспользуйтесь программой содействия переселению соотечественников. Обращайтесь в посольство России на территории Казахстана