Можно ли отказаться от предоставления реабилитационной карты инвалида, если нет необходимости в реабилитации

• г. Краснодар

Я инвалид детства 3 группы по зрению. (один глаз протез). На предприятии требуют реабилитационную карту инвалида. Могу ли я отказаться ее предоставлять? Т.к. никакой реабилитации у меня нет. Протезируюсь уже 40 лет за свой счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет то и не представляйте так и обьясните

Нет, если у Вас установлена инвалидность, Программу реабилитации Вам должны были выдать. На основании ее работодатель предлагает Вам работу. Обязаны предоставить.