Могут ли снять группу инвалидности при разработке ИПРА, если улучшилось зрение на один глаз?

• г. Ижевск

У меня 3 группа инвалидности по зрению с детства, бессрочно с 2003 г (нет одного глаза в результате травмы). Сейчас возникла необходимость разработать ИПРА, т.е. надо обратиться в МСЭ, могут ли при разработке карты реабилитации, снять группу инвалидности, посчитав, что зрение на один глаз с возрастом улучшилось?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Таких случаев сколько угодно.