Как решить проблему с агрессивной соседкой-пенсионеркой в коммунальной квартире?

• г. Ярославль

У меня проблема с соседкой по коммунальной квартире, ей 88 лет, постоянно нападает на нас. (у меня дочь-13 лет.) Вот пытаюсь найти на нее управу, а не знаю как.

Ответы на вопрос (5):

Если имеются опасения. То в полицию можете обратиться.

И написать заявление.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Она не угрожает жизни, она постоянно в чем то обвиняет, стучиться в двери, подлавливает в местах общего пользования, обзывается, то дверь запрет и ключи оставит в замке, сегодня обещала дверь топором изрубить. В милицию хожу, там толку никакого. Никто не хочет связываться. А нам что делать?

Обращайтесь с жалобами на ее поведение в УК, администрацию.

Куда я только уже не ходила, заявление писала, каждая организация тычет пальцем на другую, так и получается замкнутый круг.

Участковый этим должен заниматься.