Как прекратить проблему с курением соседей в квартире и избавиться от запаха табачного дыма

• г. Пермь

Соседи снизу постоянно курят в квартире, в результате этого у меня в квартире очень сильно пахнет табачным дымом. Подскажите, как найти на них управу?

Ответы на вопрос (4):

Только договариваться, их квартира не общественное место и запретить им курить в ней будет невозможно. Пробуйте найти с ними общее решение.

Курить запрещено только в общественных местах, а ИХ КВАРТИРА НЕ общественное место и запретить им курить в ней будет невозможно.

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, жилищную инспекцию, Жилищный департамент проведении проверки.

Обращайтесь к участковому для принятия соответствующих мер.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.