Оформление Договора по совместительству на проведение предрейсовых осмотров водителей с медсестрой поликлиники

• г. Калуга

Как оформить Договор по совместительству на предрейсовые осмотры водителей с медсестрой поликлиники (Удостоверение и Сертификат есть на проведение предрейсовых осмотров) исключительно по основному месту работы.

Ответы на вопрос (5):

Обычный трудовой договор. Образцов в интернете тьма.

Спросить
Пожаловаться

В письменной форме.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ГАРАНТ:

Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры см. постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41, Положение об условиях работы по совместительству, утвержденное постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 г. N 81/604-К-3/6-84

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 283 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 283 ТК РФ

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как оформить Договор по совместительству на предрейсовые осмотры водителей

с медсестрой поликлиники (Удостоверение и Сертификат есть на проведение предрейсовых осмотров) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ.

Спросить
Пожаловаться

Составление документов - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Или в произвольной форме ,или юристу в личку заказать

Спросить
Пожаловаться

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

Может ли на предприятии проводить предрейсовые и послерейсовые мед. осмотры человек, имеющий мед образование и удостоверение о прохождении подготовки по вопросам проведения предрейсовых осмотров?

Я инспектор по проведению предрейсовых осмотров водителей. Устроилась на государственное предприятие. У меня заканчивается сертификат специалиста и сертификат по предрейсовым осмотрам. Обязано ли предприятие оплатить моё обучение? В трудовом договоре этот момент упущен.

Я фельдшер. Есть все необхоодимые документы для проведения лечебной деятельности плюс для проведения предрейсовых осмотро водителей. Работаю черех посредника и получаю всего 25%. Могу ли я оформить ООО и получить Лицензию по трем направлениям мед. массаж, предрейсовые осмотры, лечебное дело Кабинет имеется возможность заключить договор аренды. Есть ли смысл этим заниматься? Смогу ли я оформив ООО заняться получение лицензии?

В фирме проводит предрейсовый осмотр медработник (имеет медицинское образование и удостоверение о прохождении аттестации по программе проведения предрейсовых медосмотров водителей). Она работает по договору с фирмой (не штатный сотрудник). В медучреждении она не работает, т.к. пенсионерка. Подскажите, пожалуйста правильно ли такео оформление отношений при организации предрейсовых медосмотров?

Имеет ли фельдшер скорой помощи проводить предрейсовые осмотры водителей (имея сертификат-лечебное дело) без специальных удостоверений для этих осмотров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст 20. Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ О безопасности дорожного движения указан только предрейсовый контроль, а ст 23 этого же закона обязует проведении предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров.

С уважением, Наталья.

Для получения лицензии на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров небходимо ли дополнительно получать в Роспотребнадзоре СЭЗ на оказание доврачебной помощи или достаточно СЭЗ только на предрейсовые и послерейсовы мед. осмотры. Спасибо.

В нашей организации (не занимающейся перевозками) имеется в штате аттестованный механик, который может проводить предрейсовые технические осмотры. Может ли наша организация (именно как юрлицо) оказывать услуги по проведению предрейсовых осмотров транспорта сторонним организациям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение