В какие инстанции подать жалобу на противозаконные действия застройщика, подрядчика, местной администрации?

• г. Челябинск

В какие инстанции подать жалобу на противозаконные действия застройщика, подрядчика, местной администрации?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру можете обращаться

Уважаемый Максим! В силу части 1 статьи 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Для правильного определения предмета и правовых оснований соответствующего иска рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.