Продажа комнаты и выделение заменяемого пространства для ребенка - процедура и взаимозаменяемость площадей

• г. Кострома

Между мужем и сыном 2 лет по доле в комнате 12 кв.можно ли продать комнату, а взаимозаменяемую далю для ребенка в 6 кв выделить в доме находящемся в деревне у бабушки. Будут ли это взаимозаменяемы площадь? Каким образом процедура происходит?

Ответы на вопрос (3):

Для совершения сделки нужно получить разрешение в органе опеки

Здравствуйте можно продать с согласия органов опеки. Даетсяо боязательство о выделении доли в доме бабушки путем оформления договора дарения, с предоставлением подтверждающих документов на дом

продать можно с согласия опеки обеспечив выделение доли ребенка в денежном выражении то есть не метры а доли должны быть или в собственности в новом жилье в деревне т.е доля в доме не менее половины. или в денежном выражении на счете ребенка.