Отказ Росреестра от аннулирования свидетельства после аннулирования кадастрового паспорта - правомерно ли и есть ли альтернативные решения?

• г. Химки

Ситуация следующая: получили кадастровый паспорт в 2011 году на земельный участок, зарегистрировали в Росреестре в 2016 году право на собственность. Когда пришли присваивать адрес участку - оказалось, что кадастровый паспорт аннулировали спустя 2 года (имеют право по закону). А Росреестр отказывается аннулировать свидетельство, единственное что говорят - обращайтесь в суд. Правомерно ли это?

Ведь ошибка непосредственно их.

Можно ли просто заново пройти всю процедуру, "забыв" о свидетельстве?

Судебные тяжбы - это конечно выход, но трата собственных средств...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, нельзя так просто обойти.

Можно ли аннулировать свидетельства на два участка и восстановить предыдущее свидетельство о собственности (то, что было до разделения)?

Добрый день. Нет