Влияет ли оплата налога на получение выигрыша в иностранной лотерее в России

• г. Владивосток

Интересует следующий вопрос:

Если я выигрываю иностранную лотерею в Австралии (стране которая не облагает налогом доход с выигрышей в лотерею). Тогда по закону РФ я должна заплатить 13%. Если у меня нет средств в размере 13% для оплаты налога могу ли вначале получить выигрыш на счет в банке и только потом оплатить налог? Не заблокирует ли банк счет, до уплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

В России налог платить Вы не должны

Здравствуйте, Жанна!

По этому вопросу советую ознакомиться с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Австралии от 07.09.2000 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы".