Получение свидетельства на дом по наследству - проблемы с самовольными постройками и оформлением земли

• г. Краснодар

Отказ о выдаче свидетельства на дом по наследству потому что самовольные постройки и не оформлена земля. На землю документов нет. можно ли начать приватизацию земли по украинскому свидетельству. Или вообще как делать с надо начинать?

Ответы на вопрос (4):

Начинать нужно с земли

Спросить
Пожаловаться

Не только можно, но и нужно. Пока переходный период, я как понимаю это в Крыму. Сначала вам надо оформить кадастровый паспорт, для этого надо провести межевание. Советую обратиться к юристу чтобы он поэтапно консультировал вас.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа нужна очная консультация юриста с изучением всех документов. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Начните с межевания, Ольга.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Оформляю наследство на дом и землю, при получении свидетельства обнаружила, что в свидетельстве на землю площадь земли меньше чем в изначальном свидетельстве приобретаемой земли. В Постановлении и свидетельстве на покупку земли 7,5 соток земли, после получения наследства выдано Свидетельство нотариусом и в нем указано 4,5 соток, так же в кадастровом паспорте, почему так и где можно это узнать почему меньше?

Хотим купить дом! дом в собственности, а земля (4 сотки) нет, дом двухквартирный. На земле имеются постройки. Покупать или это потом создаст валакиту на оформление земли. Никаких документов на землю нет! да и продает не дорого! В чем здесь подвох?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Получила дом по наследству, земля никак под домом не оформлена. Хочу дом продать. Можно ли продать без приватизации и оформления земли? И как потом новые владельцы могут оформить землю?

У знакомой умер муж, осталось оформленное на него имущество-дом и земля (приобретено в браке).

Ни садовый дом (часть дома), ни земля при жизни оформлена не была. Есть только старого образца свидетельство на землю договор купли-продажи дома, свидетельств на собственность нет.

Кадастровую стоимость земли установит невозможно. Поскольку Администрация написала, что не установлен вид разрешенного использования или категория земли. Скажите пожалуйста, судебное разбирательство обязательно?

Как жене вступить в права наследования, если ни на землю ни на дом права собственности наследодателя не оформлены, категория земли не уточнена. И какие будут исковые требования? Спасибо)

Скажите пожалуйста. Земля оформлена на 3 человека в аренде на 49 лет (земля общая с соседом), можно ли передать в наследство землю или сделать дарственное, или чтоб передать арендованную землю в наследства надо пока сделать собственность земли. И еще будут ли проблемы, вовремя оформление документов о наследстве, с соседом, он может какие нибудь припадствие чинить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

У меня есть дом с участком в черте города, я хочу приватизировать землю. На дом имею свидетельство о праве на наследство по завещанию выдано в 1992 г., кадастровый паспорт на дом. Земля в кадастре не зарегистрирована. К дому сделали самовольный пристрой. Можно мне зарегистрировать дом по старым замерам? С чего начинать с дома или с приватизации земли, какие мои первые действия и последующие? Заранее благодарю. Раиса Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение