Как обратиться, если полиция не реагирует на заявление о нарушении правил содержания домашних животных

• г. Ханты-Мансийск

Если мы всем подъездом написали заявление в полицию по поводу несоблюдения правил содержания домашних животных на жильцов снимающих квартиру в нашем подъезде, а результатов никаких. Будка так и стоит под окнами, а собака также свободно гуляет в подъезде, во дворе и по улице. Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (3):

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в управляющую компанию, обжалуйте постановление полученное из полиции, а также в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! к участковому полиции - письменно.

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку породы карликовый пудель искусала крупная дворняга. Владелица собаки установлена: пожилая женщина, производящая впечатление психически не здорового человека. Собака бегала по улице без поводка и намордника, известно, что собака не имеет вакцинации, что противоречит правилам содержания животных в г. Москве. Мною было подано заявление в полицию о причинении моей собаке телесных повреждений. Также известно, что ранее на хозяйку и ее собаку уже подавались аналогичные заявления о причинении вреда другим животным. В полиции мне сообщили, что нерадивые владельцы животных подвергаются только административному штрафу. Могу ли я требовать изъятия собаки у ее владелицы с целью помещения ее в питомник или последующего усыпления? Какие инстанции занимаются решением данных вопросов? Заранее благодарна за ответ.

Я живу в третьем от края подъезде дома, следом за которым заканчивается жилой район и начинается пустырь. Хожу с собаками гулять на этот пустырь, во дворе нужду они не справляют, идут на поводке и в намордниках. В последнее время регулярно подвергаюсь нападкам так называемых «бабулек» (примечание: «бабульки» разводят и прикармливают у подъездов кошек) которые выражаются, в том числе, в оскорблениях нецензурной бранью, угрозами физической расправы (выражается в замахивании палкой и словесных угрозах «привлечения людей») и составлений на меня жалоб в полицию и т.п.

Основанием для жалоб является факт того, что я прохожу перед «их» подъездом и по «их» земле. К тому же, по словам «бабулек», мои собаки «справляют нужду» во дворе/под окнами/у подъездов (тут я замечу, что в этом же доме живут люди, которые выгуливают собак только во дворе/под окнами/у подъездов).

В Решении Ивановской городской Думы от 26 марта 2008 г. N 754 Об утверждении правил содержания домашних животных в городе Иванове я не нашел более четких предписаний о выгуле собак кроме тех, которые я и так соблюдаю (поводок, намордник, на пустыре и т.п.).

Подскажите пожалуйста, что реально могут сделать «бабульки» помимо порчи нервов и что я могу сделать в правовом поле (написать на них жалобы за угрозы и нарушения правил содержания домашних животных)?

У меня возник вопрос. У меня есть собака породы ротвейлер, живём мы в квартире. Во дворе много кошек гуляют кошки являются питомцами жильцов этого дома. Вот одна из соседок написала заявление на меня и на собаку, что моя собака загрызла одну из кошек. Ну разнесла этот слух по всем соседям, но моя собака не гуляет сомостаятельно, только на поводке и иногда в наморднике. Собаке является щенком ему 7 месяцев. Да и во дворе мы с собакой не гуляем рядом с домом расположен ботанический сад вот там и выгуливаю свою собаку. Во дворе она бывает только когда выходим и приходим домой. Что нам делать?

Дня доброго! Законно ли размещение в подъезде объявление примерно сл. содержания:

Предупреждаем! Подъезд не для выгула домашних животных! Будет разбрасываться отрава!

Суть конфликта: у одной из жильцов (инвалида) живёт в квартире кот. На улицу его не выпускает, кот АБСОЛЮТНО домашний, но иногда выходит в подъезд на лестничную площадку. Но при появлении людей - моментально ретируется домой, в квартиру. Куда можно обратиться, если это объявление - противозаконно. Благодарю.

Соседские собаки второй год бегают по улице, по нашим участкам, гадят (простите), растаскивают найденный мешок с мусором, третью собаку, которая живет в доме выгуливают без поводка, (в свободном беге). Обращались к участковому, писали всей улицей заявление, никаких результатов нет. К кому нам обращаться, чтобы было действенно.

Соседка рядом с забором поставила будку и привязывет там свою собаку алабая, которая часто встав на будку перепрыгивет к нам во двор, так как собачка не маленьких размеров и не со веем дружелюбная, у меня во дворе постоянно гуляет ребенок и я очень боюсь за его жизнь, живя в своем дворе из-за соседской собаки, ни на разговоры, ни на ругани соседка не реагирует, подскажите если какие то нормы в законе регулирующие держать собачьи будки, собак на каком расстоянии от соседей, и куда можно обратиться, что б соседка все таки убрала свою собаку от моего и она к нам больше не перепрыгивала.

Мы живем в ст. Ольгинской, Аксайского района. Купили кота Мейн Куна, Во двор выпускали только под присмотром, но в один из дней кот перепрыгнул через забор к соседям, где сразу же их охотничья собака перегрызла ему позвоночник. Кот умер через два дня. Есть правила содержания домашних животных на территории ст. Ольгинской, в которых написано что собаки должны содержаться на привязи или в вольере, выгуливать во дворе и за двором на поводке и наморднике. Собаки регулярно выбегают на улицу, по двору бегают свободно. Это пятый кот... Хочу подать иск в суд, но произошло это на их территории. Но не соблюдаются правила содержания. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто осуществляет контроль за соблюдением правил содержания домашних собак)?

Участковый полиции отказал, аргументировав, что это не компетенция полиции, отправив в администрацию города. Но, муниципалитет проводит работы по санации территории от бродячих животных, а речь о хозяевах, нарушающих правила содержания своей собаки у себя дома и в общественных местах.

В нашем подъезде живет пьющая семья. Они держат собаку, собака старая, страдает недержанием. Как только ее выводят, она по дороге на улицу успевает загадить весь лифт и подъезд В подъезде и лифте стоит страшная вонь. Разговоры с владельцами не помогают. Подскажите какие лгут быть действия жильцов подъезда в отношении хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение