Недобросовестное поведение на работе - занижение зарплаты и задержка выплат. Как защитить свои права без рисков?

• г. Брянск

У нас на работе делается что зря, занижение зарплаты, не во время оплата. Хотела написать в трудовую, но боюсь, я уже раньше обращалась в трудовую и боюсь я,что при проверке, даже, если я попрошу не оглашать ф.и.о.,наш хозяин просто купил ф.и.о. человека, написавшего жалобу. Так как же мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. А не надо бояться огласки своих Ф.И.О.!

---Что значит ф.и.о. могут быть вымышленными? Прокуратура не работает по вымышленным заявлениям. они проверяют факты и обязаны дать ответ.

При задержке ЗП более 15 дней, имеете право прекратить работу, письменно уведомив "хозяина", и сидеть дома и ждать пока выплатит. На период приостановки работодатель обязан сохранить средний заработок. ст 142 ТК РФ.

Если у вас такой "хозяин", то ничего хорошего ждать от него не стоит, даже после проверок. Обращайтесь в суд, чтобы получить свои кровные с процентами за просрочку согласно ст. 236 ТК РФ и ищите другого.

А ребёнка после моего увольнения чем я буду кормить? Байками?

Вы можете встать на учет в центр занятости и получать пособие

Попросите написать подругу, знакомую, пусть пишет" как мне стало известно' и излагает информацию