Какое влияние может оказать лишение прав 5 лет назад на решение суда по делу о выезде на встречную полосу?

• г. Пенза

Пять лед назад было лишение прав за вождение в нетрезвом виде. В марте 2016 г. права были поменяны (по истечению срока действия). На данный момент ждем суда (за выезд на встречную полосу). Будет ли отражаться и учитываться судьей лишение прав 5-ти летней давности в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

в материалах дела имеются сведения о привлечении вас к административной ответственности

Нет, по закону вы уже не считаетесь подвергнуты административному наказанию.