Нарушаются ли мои права при вынужденной отправке в декрет без сохранения заработной платы?

• г. Пермь

Я на лёгком труде (беременность). До лёгкого труда, если мне нужен был день с середине недели, то я могла заранее отработать это время. Сейчас меня заставляют писать заявление без сохранения заработной платы. Не нарушаются мои права?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нарушаются

это по договорённости сторон решается

Здравствуйте! Не нарушают,если это время не относится к времени посещения женской консультации.

Нарушались раньше ("могла заранее отработать это время" не допускается ).

А сейчас как раз все согласно ТК РФ. По личным или семейным обстоятельствам работникам по их заявлению могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы ст. 128 ТК РФ.

Если время необходимо для посещения врача - нарушаются Ваши права, Александра.