Отсутствие электричества на заводе уже третий день - нужно ли писать заявление о сохранении зарплаты для работников сдельной оплаты?

• г. Самара

На заводе не понятно по какой причины нет света уже 3 день. Должны ли мы писать заявление без сохранения заработнай платы. Если работаем по сдельной оплате труда.

Ответы на вопрос (1):

Ну по идее нет. Это просто по вине работодателя, он оплачивается, вы не виноваты, что света нет.