Несправедливое требование отпускных заявлений без оплаты труда - нарушение прав работников?

• г. Красноуфимск

Работаем в ООО. Ежемесячно нас заставляют в принудительном порядке писать заявления на отпуск, без сохранения заработной платы. В... марте писали на 2 дня, в апреле заставляют писать на 3 дня, мотивируя нехваткой «Фонда оплаты труда». Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин, нет, действия работодателя неправомерны.