Возможно ли для пенсионеров пройти дополнительное обучение в центре занятости и получить стипендию?

• г. Уфа

Можно ли пенсионеру встать на учет в центре занятости и пройти дополнительное профессиональное обучение. Будет ли он получать стипендию в ходе обучения.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, НЕЛЬЗЯ.

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

[u][/u]

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 "N 8-ФЗ", от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции" Удачи Вам и всего хорошего.

не можете.т.к. Вы уже пенсионер.