Вопрос: имею ли я как сын право на долю правнука или только половину квартиры?

• г. Энгельс

Умерла мама, оставила завещание на меня, сына, и правнука. После смерти осталась квартира. Вопрос: имею ли я как сын право на долю правнука или только половину квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, Вы имеете право только на свою долю, а правнук, на свою.

Вы имеете право на ту часть квартиры которую вам завещала мама. С Чесноков

Если вы подразумевали право на обязательную долю - то в вашем случае она не выделяется, даже если вы нетрудоспособны, так как вам завещана часть имущества.