Имеют ли она какие либо права и смогут ли они начать судебный процесс по разделу квартиры?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка оставила по завещанию квартиру своему сыну. Квартира приватизирована на нее одну, сын на настоящее время один, второй умер. После смерти старшего сына бабушка составила завещание на второго сына. От старшего сына остались жена и сын, внук. Жена на настоящий момент пенсионер. Имеют ли она какие либо права и смогут ли они начать судебный процесс по разделу квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А бабушка то жива????

Наследник только второй сын и никто более.

Бабушка умерла, завещание у нас на руках.