Имеют ли она какие либо права и смогут ли они начать судебный процесс по разделу квартиры?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка оставила по завещанию квартиру своему сыну. Квартира приватизирована на нее одну, сын на настоящее время один, второй умер. После смерти старшего сына бабушка составила завещание на второго сына. От старшего сына остались жена и сын, внук. Жена на настоящий момент пенсионер. Имеют ли она какие либо права и смогут ли они начать судебный процесс по разделу квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А бабушка то жива????

Спросить
Пожаловаться

Наследник только второй сын и никто более.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла, завещание у нас на руках.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки квартира, у нее есть сын и внук, у сына так же есть жена. По завещанию квартира должна достаться сыну, но сын умер. Если не изменять завещание, кто получит квартиру после смерти бабушки?

Завещание на право наследства квартирой отцом отписано сыну. В настоящий момент в квартире кроме отца прописан внук - мой сын (прописан по уходу за престарелым родственником). Какие права после смерти дедушки может предъявить внук на дедушкину квартиру? Как правильно поступить дедушке чтобы квартира перешла по завещанию внуку? Надо ли в этом случае переписывать завещание?

Квартира полностью приватизирована на мать, ее сын, зарегистрированный в квартире умер. На что имеет права внук от этого сына сейчас и после смерти бабушки? Бабушка категорически против внука. О завещании квартиры и речи быть не может. Других детей и внуков у нее больше нет? Внук несовершеннолетний. Спасибо.

Интересует такой вопрос. Бабушка решила составить завещание на свою квартиру на своего внука. Но уже как 10 лет там прописан ее второй сын (первый сын умер и завещание будет составляться на его ребенка). Будет ли иметь силу завещание в случае смерти бабушки и кто и какие права будет иметь на квартиру, если после составления завещания на внука второй сын выписываться с квартиры не будет. Какие варианты лучше рассмотреть (кроме завещания), чтобы после смерти бабушки квартира полностью перешла к внуку и второй сын не мог на нее претендовать... Заранее спасибо за ответ.

Бабушка составила новое завещание, не уничтожив предыдущее. Имеет ли предыдущее завещание силу? По последнему завещанию оставила квартиру внучке. Но есть сын и ещё двое внуков. Имеют ли они право на доли от квартиры? Или квартира полностью перейдёт внучке, как указано в завещании?

Моя мама хочет переоформить на меня квартиру. Но она в свое время составила завещание по квартире на внука (моего сына). Не будет ли сын согласно завещанию претендовать на уже мою квартиру после смерти моей матери (его бабушки)

Бабушка при жизни завещала одну квартиру младшему сыну, вторую квартиру своему старшему сыну и (его сыну). Сын у бабушки умер раньше ее, но у него есть два ребенка. После смерти бабушки в наследство по второй квартире захотела вступить у первого сына, дочь которая не фигурирует в завещании. Имеет ли право второй ребенок претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки двое сыновей. У каждого из них по двое совершеннолетних детей. Один сын умер в 2011 году. У этого же сына умер один ребенок в том же году. Т. е. у бабушки остались сын, у которого двое детей (ее внуки) и внук от умершего сына. Квартира в собственности на бабушку. Ни завещание, ни дарственную она не оформляла. Кто будет являться наследником ее квартиры? Имеет ли внук от умершего сына какие-либо права на эту квартиру? Спасибо.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бабушка оставила квартиру по завещанию младшему сыну, старший через некоторое время умер. После смерти бабушки младший сын просрочил вступление в наследство, квартира несколько лет сдавалась внаем. Спустя 5 лет он решил оформить квартиру на себя. Скажите, пожалуйста, завещание все еще имеет силу или на квартиру может претендовать дочь старшего умершего сына? Имеет ли значение, что бабушка жила на средства старшего сына, а младший совершенно не принимал участия в ее судьбе?

Заранее благодарю, извините за беспокойство.

С уважением,

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение