1. Расчет пособия по беременности и родам при декретном отпуске с учетом дохода за 2014 и 2015 годы\n2. Правила получения пособия по беременности и родам при работе у двух страхователей\n3. Учет за

• г. Кострома

1. Я ушла 16.08.2016 года в декретный отпуск. Больничный лист по 02.01.2017 года. Правильно ли мне рассчитали пособие по беременности и родам, если доход за 2014 год составил 288000 (Двести восемьдесят восемь тысяч рублей) и за 2015 год - 288000 (Двести восемьдесят восемь тысяч рублей). Расчетный период отработан полностью. Расчет прилагаю.

2. Работаю у двух страхователей, взяла два больничных листа для расчета пособия по беременности и родам. Получать пособие я должна так же у двух страхователей?

3. У какого из страхователей я должна получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. При расчете пособия учитывается заработок с одной работы или с 2-х?

4. Находясь в декретном отпуске, имею ли я право продолжать работать у страхователя, который платит мне ежемесячное пособие на по уходу за ребенком до 1,5 лет, на неполном рабочем дне.

Ответы на вопрос (1):

сколько получили пособие мы не знаем так как неизвестен ваш стаж 2. нет только по основной работе 3. по основной работе 4. можете работать