Зачем ей настаивать на проживании по адресу, где мы прописаны вместе?

• г. Москва

Мы с женой и ребенком проживали в одной квартир ее матери. Жена в приватизации не участвовала и собственности не имеет. Я тоже. Прописаны все были в другой квартире матери. Год назад мы разошлись и только сейчас оформили развод. Я уже давно снимаю квартиру и строю новую. Сейчас жена подала на алименты и настаивает на определении суда на проживании ребенка с ней в квартире, в которой прописана вместе со мной, т.е.в квартире своей матери. Вопрос такой. Зачем ей такое определение суда? Я не прошу оставить ребенка со мной. Зачем ей настаивать на проживании по адресу, где мы прописаны вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

При разводе женщины всегда боятся, что муж будет настаивать на проживании ребенка с ним, даже в тех случаях, когда для этого нет оснований и спора по этому вопросу нет.

Я объясняю поведение Вашей супруги исключительно психологическими причинами.

Если Вы не против проживания ребенка с супругой и не против платить алименты на содержание ребенка, можете просто признать иск. Вы вправе также настаивать на определении порядка общения с ребенком - это можно сделать в форме соглашения или подать встречный иск.

Если супруга не против вашего общения с ребенком - можете в суде заключить мировое соглашение по всем этим вопросам: размер алиментов, проживаие ребенка с супругой, Ваше общение с ребенком - столько-то раз в такой-то период, в таком-то месте, в такое-то время.

С уважением,

Александра