Вопрос о предоставлении земли в Астрахани многодетной матери - будет ли она сразу в ее собственности?

• г. Астрахань

Я живу в астрахани. Моя подруга она многодетная мать стоит на очереди на землю. Скажите когда ей дадут землю эта земля сразу будет у нее в собственности или нет?

Ответы на вопрос (3):

дают в аренду сейчас.

Спросить
Пожаловаться

А землю которую дают в аретду многодетной семье можно оформить дарственной на дочь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ПОСЛЕ того, как станете собственником

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

У моей мамы имеется земля в собственности и на ней стоит дом, также находящийся в собственности. Но к ее участку прилагается земля, находящаяся в муниципальной собственности области. На этой земле нет построек и никто на ней не сажает. Можем ли мы как многодетная семья претендовать на землю, находящуюся в муниципальной собственности, прилегающую к земле мамы, находящейся в ее собственности.

Моя тетя по наследству получила 1/2 дома, который стоит на 24 сотках земли. Живут они на этой земле больше 80 лет. Только дом поставлен новый. Земля не в собственности, только дом. Она мне хочет сделать дарственную только на 6 соток земли? Возможно это не оформляя документов на землю. Если нет, то какие сначала надо получить документы для этого. Собственниками дома являются 2 чел. Моя тетя (1/2)и двоюродный брат (1/2).

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение