Когда обязаны вернуть телефон из полиции - существуют ли сроки по закону?

• г. Курган

Меня избили и украли телефон, задержан наводчик инцидента. Телефон вернули, через наводчика - телефон теперь в полиции. Наводчик сознался в содеянном, и возместил моральную компенсацию. Избившие меня лица, до сих пор не найдены. Вопрос - когда обязаны вернуть телефон из полиции? Есть ли какие то сроки по закону? (на данный момент телефон находится в полиции месяц, отдел дознания обещает вернуть каждую неделю - и не возвращают)

Ответы на вопрос (4):

Закон - таких специальных сроков не устанавливает.

Т. е. мне на законных основаниях могут вообще телефон не вернуть? Или вернуть его. так скажем, через года 2?

Вы правы, Наталья.

Наталья вернут ,но позже ,так как это вещественное доказательство