Являются ли "окна 2 в расписании уроков учителя сверхурочными?

• г. Челябинск

Являются ли "окна 2 в расписании уроков учителя сверхурочными?

Ответы на вопрос (3):

Сверхурочными являются часы работы за пределами установленной ежедневной продолжительности рабочего времени. ст. 99 ТК РФ.

Здравствуйте!

Являются ли "окна 2 в расписании уроков учителя сверхурочными?

В период, когда Вы ждете учебные часы, Вы же не работаете фактически, поэтому оплате не подлежит. Другое дело, что расписание составлено не совсем корректно, так как "пробелы" в часах.

Если у меня нагрузка 22 часа, которые оплачиваются, а с окнами получается 30 часов, т.е. 8 часов в неделю я должна дожидаться следующих уроков, и они не оплачиваются, это законно?